Termine 2019

Terminänderungen vorbehalten!

Sa.05.01.2019
A-8583 EDELSCHROTT

FF. - Ball
GH.Edelschrotter Hof - 21:00 Uhr

(wurde aufgrund der Wetterverhältnisse bei uns in Oö.
an unsere Musikkollegen, die
"KAISERWÄLDER MUSKETIERE" vergeben.)
Vielen Dank für's Einspringen, liebe Kollegen !
INFO unter NEWS !


Stmk.

Sa.12.01.2019
A-8843 ST.PETER am Kammersberg

Ball der Feuerwehren
Greimhalle - 20:30 Uhr


Stmk.

Sa.19.01.2019
A-5771 LEOGANG

LJ - "APRES SKI PARTY"
Festhalle Asitzbahn - 18:00 Uhr


Sbg.

Sa.02.02.2019
D-27305 BRUCHHAUSEN - VILSEN

Almrausch-Fest
GH. Hüttenwirt - 19:00 Uhr


DE

So.03.02.2019
D-27305 BRUCHHAUSEN - VILSEN

Almrausch-Fest
GH. Hüttenwirt - 11:00 Uhr


DE

Sa.06.04.2019

A-8900 SCHLADMING

28.Musikanten SKI - WM
Festzelt - Planaistadion - 19:00 Uhr


Stmk.

Di.30.04.2019

A-6108 SCHARNITZ

Maiball
Festsaal - Scharnitz  -  20:00 Uhr
https://www.karwendler-plattler.at/?p=2812


Tirol

Do.02.05. - Fr.03.05.2019
A-8200 GLEISDORF

2 Videotiteln einspielen!
Tonstudio 216 - Gradwohl Fredl


Stmk.

Sa.15.06.2019

A-3283 ST.ANTON a.d.Jeßnitz

Sonnenwend - Fest
Festhalle - 21:00 Uhr


Nö.

Sa.06.07.2019
A-8591 MARIA LANKOWITZ

GH.Grabenmühle
OPEN AIR - 21:00 Uhr

Veranstaltung ABGESAGT!

(aufgrund eines Gewitters und Starkregen abgesagt)
Neuer Termin - siehe unter Termine 2020



Stmk.

Sa.27.07.2019

A-4820 BAD ISCHL - Perneck

Pernecker Kellerfest
Festzelt Perneck - 20:30 Uhr


Oö.

So.28.07.2019
A-8580 KÖFLACH -Piber

FF.- Frühschoppen
Festhalle Piber  -  11:00 Uhr


Stmk.

Sa.03.08.2019
A-4452 TERNBERG

FF. - Fest
Festzelt  - 20:30 Uhr


Oö.

Do.15.08.2019

A-4820 BAD ISCHL

VIDEODREHTAG mit FOLX TV

in BAD ISCHL

Oö.

Sa.17.08.2019
A-3251 FEICHSEN

FF. - Gartenfest
Open Air - 19:00 Uhr

Nö.

Sa.31.08.2019

A-4830 HALLSTATT

Sommerfest

Tankstelle HALLSTATT
Open Air - 19:00 Uhr


Oö.

Sa.07.09.2019
A-4802 EBENSEE

51.Ebenseer - Kirtagsbierzelt
Festzelt - 19:30 Uhr
Einlass ab 18:00 Uhr !

Oö.

Sa.14.09.2019

A-8853 SEEBACH bei Ranten

30-JAHRE  Rinegger Quintett
Ochsenstadl HORN  -  19:00 Uhr

Stmk.

Sa.21.09.2019

D-38685 LAUTENTHAL

BERGSTADTGAUDI  2.0
Oktoberfest

Festzelt - 20:00 Uhr


DE

So.22.09.2019

D-38685 LAUTENTHAL

BERGSTADTGAUDI 2.0
FRÜHSCHOPPEN
Festzelt - 11:30 Uhr


DE

Fr.27.09.2019
A-3202 HOFSTETTEN

CD - Präsentation
Junge Grünauer Buam  -  19:30 Uhr


Nö.

Sa.28.09.2019

A-8561 SÖDING

Geschlossene Veranstaltung
Pichlingerhof - 20:00 Uhr


Stmk.

So.29.09.2019

A-1020 WIEN

Wiener WIESN-Fest
Wiesbauer Zelt - 15:00 Uhr
https://www.wienerwiesnfest.at/
https://www.wienerwiesnfest.at/musikprogramm/


Wien

Sa.05.10.2019

CH-9058 BRÜLISAU

QUÖLLBISCH CUP
Festhalle - 20:00 Uhr


CH

Fr.11.10.2019
D-31547 MÜNCHEHAGEN

Oktoberfest
GH. Deutsche Eiche - 19:00 Uhr

DE

Sa.12.10.2019

Termin nicht verfügbar !

So.13.10.2019
D-31547 MÜNCHEHAGEN

Oktoberfest - Frühschoppen
GH. Deutsche Eiche - 11:00 Uhr


DE

Sa.19.10.2019

A-8953 DONNERSBACH

Donnersbacher Gewerbekirtag

Mehrzweckhalle  -  20:00 Uhr

 

Stmk.

Do.31.10.2019

A-4894 OBERHOFEN am Irrsee

Oktoberfest

GH.Troadkastn - 19:30 Uhr


Oö.

Sa.16.11.2019

SLO-4260 BLED

OBERKRAINERFEST 2019


SLO

Sa.23.11.2019

D-83404 AINRING

Hansi Berger - Fest

Rupertihof - Bayern
FOLX TV
INFO unter:


DE

Do.28.11.2019

A-8411 HENGSBERG

OBERKRAINER ZIRKUS

GH.Bacherlwirt
INFO's unter:
https://bacherlwirt.com/

Stmk.