TERMINE  2 0 1 9

 

Sa.05.01.2019
A-8583 EDELSCHROTT
FF. - Ball
GH.Edelschrotter Hof   -   21:00 Uhr   -  Stmk.

 


 

Sa.12.01.2019
A-8843 ST.PETER am Kammersberg

Ball der Feuerwehren
Greimhalle  -  20:30 Uhr  -  Stmk.


 

Sa.19.01.2019
A-5771 LEOGANG
LJ - "APRES SKI PARTY"
Festhalle Asitzbahn  -  18:00 Uhr   -   Sbg.

 

Sa.02.02.2019

Termin reserviert !

 


Sa.02.02.2019
D-27305 BRUCHHAUSEN - VILSEN
Almrausch-Fest
GH. Hüttenwirt   -   19:00 Uhr   -   BRD


So.03.02.2019
D-27305 BRUCHHAUSEN - VILSEN
Almrausch-Fest  |  Frühschoppen
GH. Hüttenwirt   -   11:00 Uhr   -   BRD

 

 

Sa.06.04.2019
A-8900 SCHLADMING 
28.Musikanten SKI - WM
Festzelt - Planaistadion  -  19:00 Uhr  -  Stmk.

 
 
So.28.07.2019
A-8580 KÖFLACH
FF.- Frühschoppen
Festhalle Piber  -  11:00 Uhr  -  Stmk.

 

 
Sa.03.08.2019
A-4452 TERNBERG
FF. - Fest
Festzelt  -  20:30 Uhr  -  Oö.
 
 

 

Sa.07.09.2019
A-4802 EBENSEE  
50.Ebenseer -
JUBILÄUMS - Kirtagsbierzelt  
Festzelt    -   19:30 Uhr   -   Oö.

 


Sa.21.09.2019

Termin reserviert !

 

So.22.09.2019

Termin reserviert !



Sa.29.09.2019
Termin nicht verfügbar !

 

 

Fr.19.01.2018
SLO-3214 ZRECE     Musikantentreffen | GH.Smogavc | 20:00 Uhr | SLO

 

Sa.27.01.2018
A-5421 KRISPL    Holzknecht Ball | GH.Krisplwirt | 20:30 Uhr | Sbg.

 

Fr.02.02.2018
D-27305 BRUCHHAUSEN-VILSEN  |  Almrausch-Fest | 19:00 Uhr | BRD


Sa.03.02.2018
D-27305 BRUCHHAUSEN-VILSEN  |  Almrausch-Fest | 20:00 Uhr | BRD
 

So.04.02.2018
D-27305 BRUCHHAUSEN-VILSEN  |  Almrausch-Fest | 11:00 Uhr | BRD

 

Sa.09.06.2018
CH-8636 WALD  16.OBERKRAINER-Musikantentreffen  | 19:00 Uhr | Schweiz

 

So.10.06.2018
CH-8636 WALD  16.OBERKRAINER-Musikantentreffen  | 10:00 Uhr | Schweiz


Fr.15.06.2018
A-4894 OBERHOFEN a.I.  |   Freunde-Fest  | GH.Troadkåstn | 20:00 Uhr  |  Oö.

 

Sa.23.06.2018
A-8243 PINGGAU   FF.- Fest | Festhallle Baumgarten | 21:00 Uhr | Stmk.

 

So.08.07.2018
A-4921 HOHENZELL  43.Stadlfest-Frühschoppen | Feststadl | 11:00 Uhr | Oö.

 

So.15.07.2018 
A-8510 WALD bei Stainz  Frühschoppen | OPEN-AIR |  11:00 Uhr |  Stmk.

 

Sa.28.07.2018
A-5342 ABERSEE   Zeltfest | USC Abersee | 20:00 Uhr | Sbg.

 

Fr.10.08.2018
A-3251 FEICHSEN   Gartenfest |  OPEN AIR  |  19:00 Uhr | Nö.

                                     8.x in Folge

Sa.01.09.2018
A-3213 FRANKENFELS    FF.-Fest  |  Festzelt  |  21:00 Uhr  | Nö.

 

Sa.08.09.2018
A-4802 EBENSEE   49.Ebenseer-Kirtagsbierzelt |  19:00 Uhr  | Oö.

 

Sa.22.09.2018
D-94051 HAUZENBERG  Geschl.Veranstaltung | Veranst.Zentrum | 20:00 Uhr | BRD

 

Sa.29.09.2018
A-4580 WINDISCHGARSTEN   Geschl.Veranstaltung | Kulturhaus | 20:00 Uhr | Oö.

 

Sa.06.10.2018
A-4580 WINDISCHGARSTEN   Geschl.Veranstaltung | Kulturhaus | 20:00 Uhr | Oö.

 

Sa.20.10. +  So.21.10.2018 
A-8524 BAD GAMS    FANREISE in die Steiermark >>>>> Hier geht's zur  info

 

 

Terminänderungen vorbehalten!



Mehr Infos: https://www.innkreisbuam.at/termine-2018/

Sa.12.10.2019
D-31547 MÜNCHEHAGEN
Oktoberfest
GH. Deutsche Eiche   -   19:00 Uhr  -  BRD

Fr.19.01.2018
SLO-3214 ZRECE     Musikantentreffen | GH.Smogavc | 20:00 Uhr | SLO

 

Sa.27.01.2018
A-5421 KRISPL    Holzknecht Ball | GH.Krisplwirt | 20:30 Uhr | Sbg.

 

Fr.02.02.2018
D-27305 BRUCHHAUSEN-VILSEN  |  Almrausch-Fest | 19:00 Uhr | BRD


Sa.03.02.2018
D-27305 BRUCHHAUSEN-VILSEN  |  Almrausch-Fest | 20:00 Uhr | BRD
 

So.04.02.2018
D-27305 BRUCHHAUSEN-VILSEN  |  Almrausch-Fest | 11:00 Uhr | BRD

 

Sa.09.06.2018
CH-8636 WALD  16.OBERKRAINER-Musikantentreffen  | 19:00 Uhr | Schweiz

 

So.10.06.2018
CH-8636 WALD  16.OBERKRAINER-Musikantentreffen  | 10:00 Uhr | Schweiz


Fr.15.06.2018
A-4894 OBERHOFEN a.I.  |   Freunde-Fest  | GH.Troadkåstn | 20:00 Uhr  |  Oö.

 

Sa.23.06.2018
A-8243 PINGGAU   FF.- Fest | Festhallle Baumgarten | 21:00 Uhr | Stmk.

 

So.08.07.2018
A-4921 HOHENZELL  43.Stadlfest-Frühschoppen | Feststadl | 11:00 Uhr | Oö.

 

So.15.07.2018 
A-8510 WALD bei Stainz  Frühschoppen | OPEN-AIR |  11:00 Uhr |  Stmk.

 

Sa.28.07.2018
A-5342 ABERSEE   Zeltfest | USC Abersee | 20:00 Uhr | Sbg.

 

Fr.10.08.2018
A-3251 FEICHSEN   Gartenfest |  OPEN AIR  |  19:00 Uhr | Nö.

                                     8.x in Folge

Sa.01.09.2018
A-3213 FRANKENFELS    FF.-Fest  |  Festzelt  |  21:00 Uhr  | Nö.

 

Sa.08.09.2018
A-4802 EBENSEE   49.Ebenseer-Kirtagsbierzelt |  19:00 Uhr  | Oö.

 

Sa.22.09.2018
D-94051 HAUZENBERG  Geschl.Veranstaltung | Veranst.Zentrum | 20:00 Uhr | BRD

 

Sa.29.09.2018
A-4580 WINDISCHGARSTEN   Geschl.Veranstaltung | Kulturhaus | 20:00 Uhr | Oö.

 

Sa.06.10.2018
A-4580 WINDISCHGARSTEN   Geschl.Veranstaltung | Kulturhaus | 20:00 Uhr | Oö.

 

Sa.20.10. +  So.21.10.2018 
A-8524 BAD GAMS    FANREISE in die Steiermark >>>>> Hier geht's zur  info

 

 

Terminänderungen vorbehalten!



Mehr Infos: https://www.innkreisbuam.at/termine-2018/

 

 

Sa.16.11.2019
SLO-4260 BLED
OBERKRAINERFEST  2019
Sporthalle Bled   -   20:00 Uhr  -  SLO


 

 

Sa.23.11.2019
D-83404 AINRING

Hansi Berger - Fest
Rupertihof - Bayern
INFO's folgen !

 

Terminänderungen vorbehalten!